Гонсалес снова выбил Сафина из турнира «Большого шлема»

Марат Сафин не смог выйти в третий круг Уимблдонского турнира, уступив в пятисетовом матче чилийцу Фернандо Гонсалесу. Встреча длилась 3 часа 22 минуты. По-прежнему лучшим достижением Марата Сафина на Уимблдоне остается четвертьфинал 2001 года.

Марат Сафин не смог выйти в третий круг Уимблдонского турнира, уступив в пятисетовом матче чилийцу Фернандо Гонсалесу. Встреча длилась 3 часа 22 минуты. Сафин выиграл первые два сета, но затем проиграл три остальных. По ходу встречи Марат часто спорил с судьей на вышке, но ракетки не ломал.

Оба теннисиста сделали по 18 эйсов, Сафин допустил 4 двойных ошибки и 39 невынужденных. Сафину удалось взять лишь два гейма на подаче Гонсалеса, чилийцу же удалось реализовать 4 брейк-пойнта. Ранее Сафин и Гонсалес трижды встречались на турнирах АТП и Кубке Дэвиса, и две победы были на счету Марата. Отметим, что на предыдущем турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Франции – Сафина заставил зачехлить ракетку именно Гонсалес.

По-прежнему лучшим достижением Марата Сафина на Уимблдоне остается четвертьфинал 2001 года.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Великобритании. Призовой фонд – 10378710 фунтов стерлингов

Мужчины

Одиночный разряд. Второй круг

Фернандо Гонсалес (Чили, 10) – Марат Сафин (Россия) – 4:6, 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:4

Даниэле Браччиали (Италия) – Стефано Гальвани (Италия) – 6:3, 6:7 (3:7), 6:3, 6:4

Себастьян Грожан (Франция, 15) – Джейми Дельгадо (Великобритания) – 6:3, 3:6, 6:2, 6:3

Филипп Кольшрайбер (Германия) – Алехандро Фалья (Колумбия) – 6:4, 6:4, 3:6, 7:6 (7:1)

Яркко Ниеминен (Финляндия, 22) – Мартин Ли (Великобритания) – 6:4, 6:0, 6:3

Иван Любичич (Хорватия, 5) – Джастин Гимельстоб (США) – 6:3, 7:6 (7:1), 7:5