Турсунов не смог победить в финале Countrywide Classic

Дмитрий Турсунов не смог победить в финале турнира АТП в Лос-Анджелесе, проиграв в трех сетах немцу Томми Хаасу. Это была третья встреча теннисистов, и россиянину пока не удалось выиграть ни одной. Последний раз Турсунов проиграл Томми в этом году в четвертьфинале турнира в Мемфисе.

Отметим, что для Турсунова это был первый финал турнира АТП в карьере. Для Хааса эта победа стала десятой в карьере и третьей в этом году (Делрей Бич, Мемфис, Лос-Анджелес).

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка выиграл первый турнир в карьере в хорватском Умаге. Однако победа досталась швейцарцу после отказа его соперника серба Новака Дьоковича продолжать матч. Дьокович, выигравший недавно турнир в Амерсфурте, на тай-брейке первого сета отказался играть дальше из-за проблем с дыханием.

Турнир АТП. Лос-Анджелес (США). Призовой фонд – 500000 долларов США

Одиночный разряд. Финал

Томми Хаас (Германия, 6) – Дмитрий Турсунов (Россия, 8) – 4:6, 7:5, 6:3

Парный разряд. Финал

Боб Брайан/Майк Брайан (США, 1) – Эрик Баторак/Джейми Мюррей (США/Великобритания) – 6:2, 6:4

Турнир АТП. Умаг (Хорватия). Призовой фонд – 340000 евро

Финал

Станислас Вавринка (Швейцария) – Новак Дьокович (Сербия и Черногория) – 6:6 (1:3), отказ