Турсунов вышел в третий круг в Вашингтоне

Дмитрий Турсунов с победы стартовал на турнире АТП в Вашингтоне. В третий круг российский теннисист вышел после матча с аргентинцем Эдгардо Массой. В третьем круге соперником Турсунова станет корейский теннисист Хью-Тайк Ли.

Дмитрий Турсунов с победы стартовал на турнире АТП в Вашингтоне. В третий круг российский теннисист вышел после матча с аргентинцем Эдгардо Массой. В первом сете Дмитрий уступил, второй выиграл, а в третьем аргентинец отказался продолжать борьбу при счете 3:3 по геймам из-за травмы правого запястья.

В третьем круге соперником Турсунова станет корейский теннисист Хью-Тайк Ли, выбивший во втором круге десятого сеяного француза Жюльена Беннето.

Не смог преодолеть барьер второго круга Теймураз Габашвили, уступивший испанцу Фелисиано Лопесу, 12-й ракетке турнира.

На турнире в Сопоте из-за дождя был прерван матч с участием первого сеяного Николая Давыденко. Встречу против аргентинца Хуана Монако отложили во втором сете при счете 3:2 в пользу российского теннисиста.

Турнир АТП. Вашингтон (США). Призовой фонд – 600000 долларов

Одиночный разряд. Второй круг

Дмитрий Турсунов (Россия, 7) – Эдгардо Масса (Аргентина) – 3:6, 6:1, 3:3, отказ

Фелисиано Лопес (Испания, 12) – Теймураз Габашвили (Россия) – 6:4, 6:4

Энди Мюррей (Великобритания, 8) – Рамон Дельгадо (Парагвай) – 6:4, 6:3

Марди Фиш (США, 16) – Томаш Зиб (Чехия) – 6:4, 6:4

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 3) – Винсент Спэйди (США) – 6:7 (3:7), 7:6 (7:5), 6:4

Доминик Хрбаты (Словакия, 5) – Жиль Мюллер (Люксембург) – 4:6, 6:4, 6:3

Денис Гримельмайер (Германия) – Бьорн Фау (Германия, 13) – 6:4, 6:3

Жан-Мишель Гэмбилл (США) – Янко Типсаревич (Сербия и Черногория) – 2:6, 6:3, 6:0

Хью-Тайк Ли (Корея) – Жюльен Беннето (Франция, 10) – 6:3, 6:4

Парный разряд. Первый круг

Игорь Куницын/Дмитрий Турсунов (Россия) – Джастин Гимельстоб/Тим Хенмэн (США/Великобритания) – 7:6 (15:13), 6:4