Давыденко стал победителем турнира в Сопоте

В воскресенье на теннисном турнире АТП в польском Сопоте состоялся финальный матч. Россиянин Николай Давыденко, посеянный на турнире под первым номером, встречался с Флорианом Майером из Германии.

В воскресенье на теннисном турнире АТП в польском Сопоте состоялся финальный матч. Россиянин Николай Давыденко, посеянный на турнире под первым номером, встречался с Флорианом Майером из Германии. Исход первого сета решился на тай-брейке, который закончился в пользу Николая, а во второй партии, заигравший с полной уверенностью в своих силах, Давыденко повел со счетом 5:1 и даже имел несколько матч-болов, однако реализовать их так и не сумел. В итоге пришедший в себя немец взял пять геймов подряд и довел сет до победы. Однако в решающем сете россиянин все-таки собрался и, взяв подачу соперника в концовке партии, сломил сопротивление Майера и завоевал свой седьмой титул в карьере.