Руседски в Нью-Хэйвене выиграл впервые за 3 месяца

На турнире АТП в Нью-Хэйвене прошли матчи первого круга в одиночном разряде, где не принимают участия сеяные теннисисты, которые начнут свой путь со второго круга.

На турнире АТП в Нью-Хэйвене прошли матчи первого круга в одиночном разряде, где не принимают участия сеяные теннисисты, которые начнут свой путь со второго круга. Примечательной стала победа британца Грэга Руседски, который не выигрывал последние три месяца. Он в трех сетах преодолел сопротивление хорвата Иво Карловича. Руседски покинул первую сотню рейтинга АТП, после того как не играл в течение шести недель из-за травмы бедра.

Руседски выиграл первый сет на тай-брейке, а в аналогичной ситуации во второй партии не смог реализовать два матч-бола, и встреча перешла в третий сет. Следующим соперником Грэгу Руседски будет финн Яркко Ниеминен.

Сэм Керри (США) – Альберт Мартин (Испания) – 6:3, 6:2

Борис Пашански (Сербия и Черногория) – Жиль Мюллер (Люксембург) – 6:3, 2:6, 7:6 (7:3)

Грег Руседски (Великобритания) – Иво Карлович (Хорватия) – 7:6 (7:2), 6:7 (7:9), 6:2

Рубен Рамирес Идальго (Испания) – Кристоф Рохус (Бельгия) – 6:3, 7:5

Максим Мирный (Белоруссия) – Поль Анри Матье (Франция) – 6:2, 7:6 (8:6)

Жиль Симон (Франция) – Джастин Гимельстоб (США) – 4:6, 7:5, 6:1