Мыскина и Чакветадзе покидают турнир в Нью-Хэйвене, а Кузнецова вышла в третий круг

Во вторник в американском Нью-Хэйвене продолжаются матчи первого круга турнира ВТА. Россиянки Анна Чакветадзе и Анастасия Мыскина проиграли в первых же матчах.

Во вторник в американском Нью-Хэйвене продолжаются матчи первого круга турнира ВТА. Россиянки Анна Чакветадзе и Анастасия Мыскина проиграли в первых же матчах. И если Анна во втором сете отказалась продолжать матч с еще одной россиянкой Галиной Воскобоевой из-за травмы, то Анастасия сыграла три сета в поединке против итальянки Мары Сантанжело.

В первом сете Мыскиной удалось взять подачу соперницы и выиграть, но дальше дела и Насти разладились и она во втором сете отдала две своих подачи, и в третьем так же не смогла сыграть уверенно.

А Галине Воскобоевой, которая пробилась в основной турнир из квалификации следующий матч предстоит провести против первой ракетки мира, француженки Амели Моресмо.

Светлана Кузнецова, хоть и с трудом, но все-таки смогла одолеть французскую теннисистку Татьяну Головин и выйти уже в третий круг, где ее соперницей станет победительница пары Елена Дементьева (Россия, 5) - Анна-Лена Гренефельд (Германия) / Даниэла Хантухова (Словакия).

Турнир ВТА. Нью-Хэйвен (США). Призовой фонд – 600000 долларов

Одиночный разряд. Первый круг

Галина Воскобоева (Россия) – Анна Чакветадзе (Россия) – 6:3, 6:5, отказ

Мара Сантанжело (Италия) – Анастасия Мыскина (Россия, 8) – 4:6, 6:3, 6:4

Второй круг

Светлана Кузнецова (Россия, 3) – Татьяна Головин (Франция) – 6:0, 2:6, 6:4

Новости. Теннис