Анастасия Павлюченкова приблизилась к очередному «двойному» титулу

15-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, победительница Открытого чемпионата по теннису в одиночном и парном разрядах, «Ролан Гаррос» и «Уимблдон» в парном разряде среди юниоров, занимающая первое место в рейтинге Международной теннисной

15-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, победительница Открытого чемпионата по теннису в одиночном и парном разрядах, «Ролан Гаррос» и «Уимблдон» в парном разряде среди юниоров, занимающая первое место в рейтинге Международной теннисной федерации среди девушек до 18 лет вышла в финал в одиночном и парном разрядах турнира в Нью-Джерси. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Анастасия Павлюченкова.

«На этом турнире я чувствую себя вполне уверенно, - рассказала Анастасия Павлюченкова. - Первый номер посева позволил мне без проблем пройти первые два круга, а вот в третьем матче с американкой Бриттани Августин. Сама не заметила, как проиграла второй сет, но в третьем взяла себя в руки и поставила ей баранку – 6:0! В полуфинальном матче с украинкой Юлией Глушко проблем не возникло вообще. В финале буду играть с американкой Гейл Бродски. В парном турнире с россиянкой Ксюшей Лукиной мы тоже успешно преодолели барьеры до финала».

Также Настя Павлюченкова заявила, что не собирается загадывать, но чувствует в себе силы, что победит и на этом турнире в двух разрядах.