Энен-Арденн выиграла турнир в Нью-Хэйвене

В субботу завершился турнир ВТА в американском Нью-Хэйвене. Его победительницей впервые в своей карьере стала бельгийская теннисистка Жюстин Энен-Арденн.

В финальном поединке она встречалась с американской Линдсей Дэвенпорт, которая с самого начала встречи почувствовала боль в правом плече. После проигрыша сета со счетом 6:0 Дэвенпорт попросила медицинский перерыв, после которого вышла на корт с повязкой, но это ей не помогло, и проиграв во втором сете первый гей, она была вынуждена отказаться от продолжения игры.

Напомним, что для 30-летней американки Нью-Хэйвен стал лишь вторым турниром после того, как она оправилась от травмы спины.

Турнир ВТА. Нью-Хэйвен (США). Призовой фонд – 600000 долларов

Одиночный разряд. Финал.

Жюстин Энен-Арденн (Бельгия, 2) – Линдсей Дэвенпорт (США, 7) – 6:0, 1:0, отказ (травма правого плеча)