Шамиль Тарпищев: У Звонаревой есть шанс хорошо выступить на Открытом чемпионате США

Российская теннисистка Вера Звонарева, в первом круге Открытого чемпионата США переигравшая Марту Домаховску из Польши в этом сезоне значительно прибавила в психологической подготовке, отлично справляется с нервами даже в самых сложных игровых эпизодах.

Российская теннисистка Вера Звонарева, в первом круге Открытого чемпионата США переигравшая Марту Домаховску из Польши в этом сезоне значительно прибавила в психологической подготовке, отлично справляется с нервами даже в самых сложных игровых эпизодах. Такое мнение высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, передает агентство «Весь спорт».

«Вера в этом сезоне совершила очевидный прогресс, - поделился Шамиль Тарпищев. – Выиграла два турнира в одиночном разряде, победила в миксте на «Уимблдоне» да и на Открытом чемпионате США стартовала достаточно надежно. Ее главной проблемой всегда оставались нервы. Но, пережив годичный спад, Звонарева значительно прибавила в психологической подготовке, отлично справляется с нервами даже в самых сложных игровых эпизодах! У нее в этом году есть шансы хорошо выступить и в Америке, и на «Кубке Кремля» в Москве».

Новости. Теннис