Анастасия Павлюченкова может получить «вайлд кард» на «Кубок Кремля»

15-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, победительница Открытого чемпионата Австралии в одиночном и парном разрядах, «Ролан Гарроса» и «Уимблдона» в парном разряде среди юниоров, в настоящее время занимающая первое место в юниорском рейт

15-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, победительница Открытого чемпионата Австралии в одиночном и парном разрядах, «Ролан Гарроса» и «Уимблдона» в парном разряде среди юниоров, в настоящее время занимающая первое место в юниорском рейтинге Международной теннисной федерации (ITF), возможно, сыграет на «Кубка Кремля», который пройдет в Москве 7-15 октября. Об этом рассказала сама теннисистка, передает агентство «Весь спорт».

«Насколько я знаю, мне дадут «вайлд кард» в квалификацию «Кубка Кремля», - рассказала Анастасия Павлюченкова. – Но это еще не точно. Конечно, я очень хочу сыграть в Москве. В России это – единственный турнир первой категории Женской теннисной ассоциации. Честно вам скажу, я мечтаю выступить на этом турнире – буквально с десяти лет. Это бесценный опыт: играть в одном турнире с такими теннисистками, как Амели Моресмо и Мария Шарапова».

Новости. Теннис