Давыденко - в полуфинале US Open

В пятницу утром на турнире US Open в Нью-Йорке стали известны соперники по второму полуфиналу у мужчин. Россиянин Николай Давыденко проиграв первые два сета немцу Томми Хаасу не сдался и сумел довести матч до победы.

В пятницу утром на турнире US Open в Нью-Йорке стали известны соперники по второму полуфиналу у мужчин. Россиянин Николай Давыденко проиграв первые два сета немцу Томми Хаасу не сдался и сумел довести матч до победы. Во многом этому способствовала усталость Хааса, который провел подряд несколько пятисетовых поединков, в том числе и с россиянином Маратом Сафиным, тогда как Давыденко легче добивался победы над своим соперниками по предыдущим раундам.

Николай играл ровно, добившись большего процента попадания первой подачи и не совершив ни одной двойной ошибки, тогда как Хаас наделал их восемь штук за матч.

Теперь в полуфинале Николаю предстоит проверить свои силы в противостоянии с первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером.

В парном разряде Михаил Южный вместе с чехом Леосом Фридлем уступил в четвертьфинале паре Мартин Дамм /Леандер Паес (Чехия/Индия) и теперь сможет сосредоточится на предстоящем полуфинале с американцем Энди Роддиком.

Турнир Большого шлема. Открытый чемпионат США. Нью-Йорк. Призовой фонд - 19 789 000 долларов

Мужчины

Одиночный разряд

1/4 финала

Николай Давыденко (Россия, 7) – Томми Хаас (Германия, 14) - 4:6, 6:7 (3:7), 6:3, 6:4, 6:4

Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Джеймс Блэйк (США, 5) - 7:6 (9:7), 6:0, 6:7 (9:11), 6:4

Парный разряд

1/4 финала

Мартин Дамм/ Леандер Паес (Чехия/Индия, 6) – Леос Фридль/Михаил Южный (Чехия/Россия) - 6:4, 4:6, 6:1