Шамиль Тарпищев: Южному должно хватить сил на полуфинал в Роддиком

Российскому теннисисту Михаилу Южному должно хватить сил, чтобы провести полуфинальный матч Открытого чемпионата США с американцем Энди Роддиком, который состоится в субботу, 9 сентября, на высоком уровне. Об этом заявил президент Федерации тенниса Росси

Российскому теннисисту Михаилу Южному должно хватить сил, чтобы провести полуфинальный матч Открытого чемпионата США с американцем Энди Роддиком, который состоится в субботу, 9 сентября, на высоком уровне. Об этом заявил президент Федерации тенниса России и главный тренер сборной России Шамиль Тарпищев, передает агентство «Весь спорт».

«В принципе, шансы у игроков одинаковые, - отметил Шамиль Тарпищев. – Счет личных встреч – 2:2. Конечно, в подаче Роддику, пожалуй, нет равных в мире. Но Миша гораздо разнообразнее в игровых моментах. Конечно, сыграет роль, что Роддик играет дома. Но если Южный одержал победы над Томми Робредо и Рафаэлем Надалем, то и перед Роддиком сломаться он не должен. Ему должно хватить сил, чтобы провести полуфинал на высоком уровне».

Новости. Теннис