Полуфиналист теннисного турнира Большого шлема Открытого чемпионата США россиянин Николай Давыденко после поражения от швейцарца Роджера Федерера заявил, что не хотел огорчать американских болельщиков, которые ждали финала Роддик – Федерер, сообщает агентство «Рейтер».
«Все только и говорят о том, что я провожу за сезон больше всех матчей, но люди забывают, что мне не всегда удается доходить до финалов, а значит, я играю всего 3-4 матча в неделю, что не так уж и много. Если взять того же Федерера, так он выигрывает все, что может. Я знаю, что здесь все болельщики ждут финала с участием Энди Роддика и Роджера Федерера, а потому я не хотел их расстраивать. Никому не было бы интересно наблюдать за соперничеством Южного и Давыденко в финале US Open», - заявил Давыденко.





