Кафельников: Надеялся, что Давыденко и Южный сыграют в финале US Open

Экс-первая первая ракетка мира, олимпийский чемпион 2000 года и победитель двух турниров «Большого шлема» в одиночном разряде Евгений Кафельников надеялся, что в финале US Open встретятся российские теннисисты – Николай Давыденко и Михаил Южный.

Экс-первая первая ракетка мира, олимпийский чемпион 2000 года и победитель двух турниров «Большого шлема» в одиночном разряде Евгений Кафельников надеялся, что в финале US Open встретятся российские теннисисты – Николай Давыденко и Михаил Южный, сообщает агентство «Весь спорт». Об этом рассказал сам Евгений Кафельников.

«Ни в коем случае не нужно сравнивать этот розыгрыш US Open с событиями пятилетней давности, когда мы с Маратом Сафиным так же вышли в четверку сильнейших Открытого чемпионата США и в итоге оба своих полуфинала проиграли! Соперники Давыденко и Южного были и сильнее, и по титулам весомее. Вообще матчи с участием ребят получились очень интересными, борьба была захватывающая. Южный играл неплохо, сейчас он вообще находится в своей лучшей форме. Что касается Коли, то Федерер просто классом повыше. Почему проиграли? Могу точно сказать, что над ними не довлели имена их именитых противников. Думаю, теннисисты сами все прекрасно понимали. Может, это я в душе и надеялся, что на US Open нас ожидает русский финал, но все теннисные специалисты придерживались другого мнения. Россияне сами это понимали и выходили на корт не с целью побеждать, а просто сыграть в свой теннис», - сказал Кафельников.

Новости. Теннис