Кудрявцева и Пучкова вышли в четвертьфинал турнира в Калькутте

Российская теннисистка Алла Кудрявцева вышла в четвертьфинал турнира ВТА третьей категории в Индии, обыграв в двух сетах чешку Хану Сромову и позволив последней взять лишь два гейма во всем матче. А ольга Пучкова в трех партиях переиграла Николь Пратт из

Российская теннисистка Алла Кудрявцева вышла в четвертьфинал турнира ВТА третьей категории в Индии, обыграв в двух сетах чешку Хану Сромову и позволив последней взять лишь два гейма во всем матче. В четвертьфинале 18-летней Кудрявцевой предстоит сыграть либо с узбекской теннисисткой Иродой Тулягановой, либо с австралийкой Кейси Дельаква, вышедшими в основную сетку турнира из квалификации.

Отметим, что Туляганова, в 2002 году входившая в первую двадцатку рейтинга ВТА, проводит в этом сезоне первый турнир под эгидой Женской теннисной ассоциации. До этого последний раз на турнире ВТА Туляганова играла в прошлом году в Ташкенте, где во втором круге зачехлила ракетку.  

Другая россиянка Ольга Пучкова в трех сетах переиграла опытную австрийскую теннисистку Николь Пратт и также вышла в четвертьфинал, где сыграет с победительницей пары Анджелика Виджая (Индонезия) - Альберта Брианти (Италия).  

Турнир ВТА. Калькутта (Индия). Призовой фонд 175000 долларов

Второй круг

Ольга Пучкова (Россия) - Николь Пратт (Австрия, 7) - 6:2, 2:6, 6:2

Алла Кудрявцева (Россия) – Хана Сромова (Чехия) – 6:2, 6:0

Альберта Брианти (Италия) – Анджелик Видайя (Индонезия) – 7:6 (9:7), 3:6, 6:3

Новости. Теннис