Турсунов победил Роддика и принес победу России. Кубок Дэвиса

В воскресенье проходит заключительный день полуфинала Кубка Дэвиса между сборными России и США. В первом матче дня встречались Дмитрий Турсунов, который заменил Николая Давыденко, и Энди Роддик. Матч получился очень напряженным и упорным.

Дмитрий сумел взять два первых сета, Роддик играл очень неуверенно. Но затем Роддик прибавил и сумел сравнять счет в матче. Пятый сет получился очень нервным. При счете 5:5 Турсунов проиграл свою подачу, но сумел отвоевать следующий гейм. Затем теннисисты провели еще множество геймов, и в итоге Турсунов сумел сделать брейк при счете 16:15 и довести матч до победы.

Таким образом Россия повела 3:1 и вышла в финал, где также в Москве сыграет со сборной Аргентины, которая обыграла австралийцев.

Кубок Дэвиса

Дмитрий Турсунов (Россия) - Энди Роддик (США) – 3:2 (6:3, 6:4, 5:7, 3:6, 17:15 )

Счет в серии – 3:1