В финале итогового турнира ВТА сыграют Энен-Арденн и Моресмо

Закончился второй полуфинальный поединок итогового турнира ВТА. Француженка Амели Моресмо обыграла бельгийку Ким Клийстерс и вышла в финал соревнований.

Матч получился захватывающим. Первый сет полностью остался за французской теннисисткой. Клийстерс смогла выиграть лишь два гейма. Но во втором сете игра перевернулась с ног на голову, и превосходство было на стороне бельгийки. В решающем сете первая ракетка мира смогла собраться и провести игру под свою диктовку, победив с комфортным счетом 6:3.

Таким образом, в финале итогового турнира померяются силами первая ракетка мира Амели Моресмо и третья в мировом рейтинге бельгийка Жюстит Энен-Арденн, которая ранее обыграла россиянку Марию Шарапову.

Итоговый чемпионат ВТА. Мадрид (Испания). Призовой фонд – 3 000 000 долларов США