Ольга Морозова: Мы слишком требовательны к Шараповой

Известная российская теннисистка 70-х годов, многолетний капитан сборной СССР в Кубке Федерации Ольга Морозова заявила, что Мария Шарапова уступила в полуфинале итогового чемпионата ВТА из-за большой психологической нагрузки.

Известная российская теннисистка 70-х годов, многолетний капитан сборной СССР в Кубке Федерации Ольга Морозова заявила, что Мария Шарапова уступила в полуфинале итогового чемпионата ВТА из-за большой психологической нагрузки, сообщает «Весь спорт».

«Полуфинальный матч Шараповой с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн был очень нервным и ответственным. Если бы она его выиграла, то вышла бы в финал и стала первой ракеткой мира. И это давило на нее психологически. Энен-Арденн провела против Шараповой идеальный матч. Тактически выполнила задание на пять с плюсом, поэтому Маше было очень сложно. Тем более, мне показалось, что к пику формы она подошла в самом начале итогового чемпионата. Шарапова прекрасно себя проявила в первых матчах, а в полуфинале случился сбой, особенно в первой партии. Но когда игра пошла в гору во втором сете, она не смогла довести ее до победного конца. Я думаю, это связано с тем, что Маша еще очень молода, но уже занимает такую высокую позицию, и мы слишком требовательны к ней. Не так много теннисисток в 19 лет имеют в своем активе две победы на турнирах «Большого шлема». Я думаю, что у Шараповой прекрасное будущее. Особенно, если все будет развиваться по тому сценарию, который написан для нее сейчас», - сказала Морозова.

Новости. Теннис