Андреев: В финале Кубка Дэвиса должны играть Сафин, Давыденко, Южный и Турсунов

Игорь Андреев, прошлогодний победитель Кубка Кремля, заявил, что не претендует на выключение в состав сборной России по теннису на финальный матч Кубка Дэвиса против команды Аргентины, считая, что завершать турнир должны те игроки, которые его начинали.

Игорь Андреев, прошлогодний победитель Кубка Кремля, заявил, что не претендует на выключение в состав сборной России по теннису на финальный матч Кубка Дэвиса против команды Аргентины, считая, что завершать турнир должны те игроки, которые его начинали. Напомним, что Игорь пропустил половину сезона из-за травмы.

«Очень надеюсь, что Миша Южный все-таки вылечится, и будет готов играть, - сказал Игорь Андреев. – Пока разговоров о моем включении в состав команды не было. Конечно, если предложат, я с радостью приму приглашение. Однако считаю, что ребята заслужили этот финал. По справедливости, играть в решающем матче должны Марат Сафин, Коля Давыденко, Миша Южный и Дима Турсунов – те, кто его начинали.

Конечно, сказывается, что я не играл шесть месяцев. После такого перерыва сложно сразу войти в игру. Первый свой матч в Париже еле выиграл, но это было важно именно с психологической точки зрения. Пока мне не хватает физических кондиций. Думаю, что в ближайшее время эта проблема будет решена. Тем более, я надеюсь помогать в спаррингах нашей сборной в подготовке к финалу Кубка Дэвиса. Это поможет моему возвращению», - сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Новости. Теннис