Давыденко проиграл Надалю и покидает «Мастерс Кап»

В пятницу, 17 ноября состоялся предпоследний теннисный матч в «золотой группе» теннисного турнира «Мастерс Кап». Россиянин Николай Давыденко не смог переиграть вторую ракетку мира испанца Рафаэль Надаля, и по сумме всех матчей не прошел в полуфинал турнира.

Первый сет испанец начал активно, но в конце Давыденко показал великолепную игру, раз за разом заставляя испанца ошибаться, и смог выиграть. Во втором сете в первом же гейме Надаль смог сделать брейк и спокойно выиграть. В заключительной партии испанец почувствовал боли в ноге и ему пришлось вызывать врача, и после перевязки он смог играть в полную силу, сильно подавая, очень активно передвигаясь вдоль задней линии и заставляя Николая постоянно ошибаться. При счете 3:3 Давыденко отдал свою подачу и такой шанс выиграть Рафаэль не упустил.