Чела: Давыденко показал сумасшедший теннис

Аргентинский теннисист Хуан Игнасио Чела, в первом матче финала Кубка Дэвиса против сборной России уступивший Николаю Давыденко, признался, что на этот раз россиянин оказался слишком силен для него.

Аргентинский теннисист Хуан Игнасио Чела, в первом матче финала Кубка Дэвиса против сборной России уступивший Николаю Давыденко, признался, что на этот раз россиянин оказался слишком силен для него, сообщает агентство «Весь спорт».

«Давыденко сегодня показал просто сумасшедший теннис. До этого матча счет наших личных встреч был 5-0 в мою пользу, и сегодня я тоже рассчитывал на победу. Правда, на этом покрытии мы встречались впервые. В первых двух сетах я не видел никаких шансов на успех, но в третьей партии игра выровнялась. Я почувствовал, что еще могу выиграть матч, но Давыденко сегодня оказался слишком силен. После матча наш капитан сказал, что я все равно молодец – боролся и сделал все что мог. Первое поражение в матче с Россией еще ни о чем не говорит, и у Аргентины по-прежнему есть все шансы завоевать Кубок Дэвиса. Сегодня хочу особенно поблагодарить наших болельщиков, которые как никто умеют поддержать своего игрока. Не могу не выразить благодарность и легендарному футболисту Диего Марадоне. Мы знакомы, и мне безумно приятно, что Диего не пожалел сил и времени приехать в Москву и поболеть за нашу команду», - сказал Хосе Игнасио Чела.