Сафин и Турсунов выиграли парную встречу. Кубок Дэвиса

Марат Сафин и Дмитрий Турсунов выиграли матч парного разряда у аргентинцев Агустина Кальери и Давида Налбандяна в финале Кубка Дэвиса. Встреча завершилась в трех сетах за 1 час 38 минут.

Марат Сафин и Дмитрий Турсунов выиграли матч парного разряда у аргентинцев Агустина Кальери и Давида Налбандяна в финале Кубка Дэвиса, который проходит на кортах в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Капитан российской команды Шамиль Тарпищев перед матчем сделал довольно неожиданную замену: вместо заявленного ранее Михаила Южного вышел беззубо проигравший одиночную встречу накануне Марат Сафин. И Тарпищев снова не прогадал.

Сафин вышел преображенным, сконцентрированным. Тогда как блеснувший в пятницу Давид Налбандян смотрелся крайне бледно, допустил огромное количество невынужденных ошибок.

Пошла подача у российских теннисистов, особенно у Дмитрия Турсунова. По ходу матча, завершившегося в трех сетах за 1 час 38 минут, Дмитрий и Марат сделали 10 эйсов. Велик был процент попадания первой подачи – 70%. У аргентинцев хорошо смотрелся Агустин Кальери, но в одиночку он не мог обыграть двух россиян, превосходящих его в классе.

Кубок Дэвиса. Финал

Россия – Аргентина – 2:1

Марат Сафин/Дмитрий Турсунов – Агустин Кальери/Давид Налбандян – 6:2, 6:3, 6:4

Новости. Теннис