Давыденко: Такого мандража я не испытывал еще никогда в жизни

Российский теннисист Николай Давыденко, проигравший сегодня аргентинцу Давиду Налбандяну в четвертом матче финала Кубка Дэвиса, признался, что этот матч стал для него одним из самых трудных в жизни.

Российский теннисист Николай Давыденко, проигравший сегодня аргентинцу Давиду Налбандяну в четвертом матче финала Кубка Дэвиса, признался, что этот матч стал для него одним из самых трудных в жизни, сообщает «Весь спорт».

«Когда еще на разминке я вышел на корт, то жутко разнервничался. Какая-то сила буквально сковала меня по рукам и ногам. Пришлось вспоминать, как вообще играть в теннис. Такого мандража я не испытывал еще никогда в жизни. Мелькнула мысль, что быстренько проиграю в трех сетах. Даже когда Налбандян немного расслабился в третьей партии, я все равно чувствовал, что до решающего сета не дотяну. Играть было очень тяжело именно с моральной точки зрения. Даже мой брат не знал в этот раз, что такое подсказать, как изменить ход игры», - сказал Давыденко.

По словам Николая Давыденко, если бы он выиграл эту встречу, на пятый, уже ничего не решавший матч, вышел бы Дмитрий Турсунов. «А то, что решающий матч будет играть Марат Сафин, капитан команды Шамиль Тарпищев объявил нам с самого начала», - сказал Николай Давыденко.

Новости. Теннис