Мыскина: Я очень хочу играть

Российская теннисистка Анастасия Мыскина выступила в роли одной из ведущих церемонии включения в «Зал теннисной славы». В ее ходе Мыскина поблагодарила Ларису Савченко, которая некоторое время сотрудничала с ней, а также рассказала о своих планах.

Российская теннисистка Анастасия Мыскина выступила в роли одной из ведущих церемонии включения в «Зал теннисной славы». В ее ходе Мыскина поблагодарила Ларису Савченко, которая некоторое время сотрудничала с ней, а также рассказала о своих планах в интервью «МК»:

— Я очень люблю вас, Лариса! Спасибо, вы так много для меня сделали.

— Если не секрет, за что вы так благодарили Савченко?

— Она так со мной возилась, даже собственную маленькую дочку совсем забросила! Я видела, как безумно Лариса скучала, но постоянно ездила со мной. И благодаря ей я в этом году очень неплохо отыграла несколько турниров, в том числе Уимблдон.

— А как же ваш тренер Йенс Гёрлах?

— На тот момент мы с ним решили немного отдохнуть друг от друга. Мне нужен был именно такой человек, как Лариса, которому я полностью доверяла бы, которому было бы небезразлично, что со мной происходит.

— Но ведь Йенсу, наверное, тоже не было все равно?

— Конечно, и сейчас он это доказал. Мы снова работаем вместе. Но тогда мне нужна была именно Лариса.

— А был момент, когда тебе все надоело, хотелось все бросить?

— Была усталость. Я теннис даже не смотрела, вообще не интересовалась, что происходит. Только спала, спала

— А как ты сейчас себя чувствуешь?

— Хорошо. Снова хочется играть.

— С кем из девочек в туре ты сейчас общаешься?

— С Аленой Лиховцевой дружу. С Динарой Сафиной. И вообще со всей ее семьей — и с Маратом, и с мамой Раузой Ислановой. Марат на самом деле замечательный по личным качествам человек. Он всегда так старается помочь, если у близких людей проблемы.

— Собираешься участвовать в Кубке Федерации на следующий год?

— Думаю, нет. Теперь мне хочется сосредоточиться на личных турнирах. Я не стану бить себя в грудь и заявлять: «Я снова готова к бою, я всех обыграю!». Но мне хочется играть. Так что даже о том, как праздновать Новый год, не думаю: готовлюсь к «Аустралиан Опен».

Новости. Теннис