Федерер намерен победить на «Ролан Гаррос» в будущем году

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в грядущем году планирует упрочить свое лидерство в мировом теннисе и покорить не поддавшиеся ранее высоты.

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в грядущем году планирует упрочить свое лидерство в мировом теннисе и покорить не поддавшиеся ранее высоты. В минувшем году Федерер выиграл три из четырех турниров «Большого шлема», а всего – 12. В конце февраля Роджер должен побить рекорд Джимми Коннорса, который на протяжении 160 недель возглавлял мировой рейтинг.

«Я живу своей мечтой. Надеюсь, что смогу продлить это, - заявил Роджер Федерер, который в эти дни находится в Юго-Восточной Азии с благотворительными матчами в помощь пострадавшим от цунами. – Мотивация никогда не была для меня проблемой. И не будет как минимум в течение ближайших нескольких лет. Осуществленной мечтой для меня должна стать победа на «Ролан Гаррос», где я еще не выигрывал. Однако в приоритетах всегда останется Открытый чемпионат Австралии и лидерство в рейтинге, потому что это те вещи, которые в свое время изменили мою жизнь и сделали меня тем человеком, которым я стал. Конечно, хорошими целями для меня будут Кубок Дэвиса и Олимпиада в Пекине. На этих турнирах я еще не побеждал», - сообщает «Рейтер».