Рауза Исланова: Динара навязала Хингис свою игру

Известный российский тренер Рауза Исланова, мать Динары Сафиной, которая сегодня первой среди российских теннисисток выиграла теннисный турнир из серии ВТА в этом году - в австралийском Голд-Косте заявила, что Динаре удалось навязать Мартине Хингис свою

Известный российский тренер Рауза Исланова, мать Динары Сафиной, которая сегодня первой среди российских теннисисток выиграла теннисный турнир из серии ВТА в этом году - в австралийском Голд-Косте заявила, что Динаре удалось навязать Мартине Хингис свою игру, сообщает «Весь спорт».

«Динара была очень недовольна расписанием турнира. Полуфинал она завершила в 18-30 по московскому времени, потом сыграла парную встречу, и буквально через 12 часов ей предстоял финал. При этом Хингис из-за травмы соперницы вышла в финал без борьбы. И главный вопрос был - сумеет ли дочь восстановиться к игре. Потому что Хингис можно обыграть только тогда, когда находишься в свежем состоянии. Необходимо терпеть, вести свою игру и постоянно атаковать. Поскольку если игру будет вести Хингис, то она в своей манере станет плести комбинации, разводить мячи по углам, и бороться с этим будет невозможно. Но Динаре удалось навязать швейцарке свою игру. Уже звонил Марат, поздравлял. Он сейчас в Австралии, смотрел матч по телевизору и сказал, что ему очень понравилась игра сестры», - рассказала Рауза Исланова.

Новости. Теннис