Королев проиграл Гонсалесу. Открытый чемпионат Австралии

Российский теннисист Евгений Королев не смог преодолеть первый круг Открытого чемпионата Австралии. Он уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу. 21-я ракетка турнира Дмитрий Турсунов оказался сильнее немца Александра Васке. Во втором круге Дмитрий сыграет

Российский теннисист Евгений Королев не смог преодолеть первый круг Открытого чемпионата Австралии. Он уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу.

21-я ракетка турнира Дмитрий Турсунов оказался сильнее немца Александра Васке. Во втором круге Дмитрий сыграет с победителем пары Мирный/Хорна.

Также победу одержал испанец Рафаэль Надаль, который «посеян» под вторым номером.

Турнир Большого шлема. Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Призовой фонд 20000000 австралийских долларов

Одиночный разряд

Мужчины

1-й круг

Фернандо Гонсалес (Чили, 10) – Евгений Королев (Россия) – 6:7 (4:7), 7:6 (8:6), 6:3, 6:2

Дмитрий Турсунов (Россия, 21) – Александр Васке (Германия) – 5:7, 6:4, 6:3, 6:4

Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Роберт Кендрик (США) – 7:6 (8:6), 6:3, 6:2

Ярко Ниеминен (Финляндия, 17) – Пол Гольдштейн (США) – 5:7, 6:2, 7:6 (7:4), 6:4