Давыденко вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

В понедельник на кортах Мельбурна проходят четвертьфинальные матчи у мужчин на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Россиянин Николай Давыденко в напряженном четырехсетовом поединке смог одолеть своего соперника – тринадцатую ракетку турнира, чешского теннисиста Томаша Бердыха, и выйти в четвертьфинал.

Николай чувствовал себя на корте увереннее, чем его соперник, меньше ошибался и чаще выигрывал очки на первой подачи. Но все равно проиграл чеху первый сет, затем собрался и смог выиграть два сета. В четвертом дело дошло до тай-брейка, но Николай не расслаблялся и смог выиграть матч-бол на подаче соперника.

В четвертьфинале Давыденко предстоит сыграть с двенадцатым сеянным турнира немцем Томми Хаасом.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Австралии. Общий призовой фонд - 20000000 австралийских долларов

Мужчины

Одиночный разряд

4-й круг

Николай Давыденко (Россия, 3) – Томаш Бердых (Чехия, 13) – 5:7, 6:4, 6:1, 7:6 (7:5)

Томми Хаас (Германия, 12) – Давид Налбандян (Аргентина, 8) – 4:6, 6:3, 6:2, 6:3