Тарпищев: По итогам года первой ракеткой мира будет россиянка

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что по итогам сезона 2007 года рейтинг ВТА обязательно возглавит одна из российских спортсменок.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что по итогам сезона 2007 года рейтинг ВТА обязательно возглавит одна из российских спортсменок, сообщает «Весь спорт».

«Кто-то из россиянок будет первой ракеткой мира по итогам сезона. Причем я не стал бы делать ставку исключительно на Марию Шарапову. Потенциал есть и у Надежды Петровой, и у Светланы Кузнецовой. Ожидаю значительного рывка вперед и от Анны Чакветадзе с Марией Кириленко. Они сейчас показывают очень достойный теннис. У мужчин, надеюсь, каждый из наших ребят проведет сезон лучше, чем предыдущий. Расстраивает только травма Евгения Королева, который в последнее время существенно улучшил свою игру. По восходящей пошла игра Марата Сафина, что, конечно, отразится на его рейтинге. В общем, я смотрю в будущее с оптимизмом и жду красивой игры и победных матчей», - сказал Тарпищев.

Новости. Теннис