Южный проиграл Любичичу в полуфинале PBZ Zagreb Indoors

Михаил Южный не смог выйти в финал турнира АТП в Загребе, проиграв прошлогоднему победителю турнира и первому сеяному хорвату Ивану Любичичу.

Михаил Южный не смог выйти в финал турнира АТП в Загребе, проиграв прошлогоднему победителю турнира и первому сеяному хорвату Ивану Любичичу. Первый сет Михаил взял довольно легко, во втором проиграл, а в третьем вел со счетом 4:2, однако уступил.

Теннисисты встречались друг с другом до этого уже пять раз, и во всех матчах (в том числе и в четвертьфинале турнира в Катаре в этом году) победа оставалась за Любичичем. В прошлом году на этом турнире, который проводился впервые, хорват обыграл Южного в четвертьфинале.

В финале Любичичу предстоит сыграть с Маркосом Багдатисом, вторым сеяным. Киприот без особых проблем заставил зачехлить ракетку австрийца Александра Пейю, попавшего в основную сетку турнира из квалификации.