Шарапова возобновила тренировки

Мария Шарапова близка к восстановлению после травмы, из-за которой ей пришлось сняться с полуфинального матч турнира ВTA в Токио.

Мария Шарапова близка к восстановлению после травмы, из-за которой ей пришлось сняться с полуфинального матч турнира ВTA в Токио, сообщает «Евроспорт».

«Проблемы с ногой не давали покоя на протяжении нескольких недель, начиная с середины Australian Open. Однако мне удавалось держать боль под контролем. Но во втором гейме первого сета моего последнего матча в полуфинале турнира в Токио против Аны Иванович я приземлилась на левую ногу после подачи и почувствовала гораздо более острую боль, чем прежде. Она не утихала и на протяжении следующих розыгрышей. Отказываться от игры в середине матча - это самое неприятное, что может быть! Не могу даже передать словами эту досаду! Теперь мне нужно будет каждый день проходить процедуры, и, надеюсь, уже в среду я вновь смогу начать тренировки. Единственным хорошим событием в день моего поражения от Иванович было то, что я смогла попасть на рейс уже через 3 часа после матча, а 9 часов спустя была дома», - заявила Шарапова.

Новости. Теннис