Дементьева: Сейчас для меня главное – избавиться от травмы

Российская теннисистка Елена Дементьева прокомментировала своё состояние после травмы плеча, полученной на турнире WTA в Антверпене.

Российская теннисистка Елена Дементьева прокомментировала своё состояние после травмы плеча, полученной на турнире WTA в Антверпене. Как сообщает «Весь спорт», она сказала: «Это моя застарелая травма, с которой я борюсь уже не один год. В начале сезона мне показалось, что проблемы с плечом позади. Но в матче с Еленой Лиховцевой боль снова дала о себе знать. Вначале я подумала, что это случайность, но уже к середине первого сета играть стало невозможно. Не жалею, что снялась с матча, возможно, это даже нужно было сделать еще раньше. Сейчас нахожусь в Москве, прохожу курс лечения, хожу к физиотерапевту. Не знаю, смогу ли выступить в начале марта на турнире в Америке, да и не думаю об этом. Сейчас для меня главное не играть, а полностью избавиться от травмы. И времени на это я затрачу столько, сколько требуется. К заграничным докторам ездить не хочу, в Москве мне психологически комфортно, рядом мама, близкие люди. Спасибо родному клубу ЦСКА, что не забывают, по случаю 23 февраля на торжественной церемонии вручили подарки, поздравили. Было очень приятно».

Кроме того, Дементьева поделилась мыслями о предстоящем сборной России четвертьфинале Кубка Федерации. «Мне бы очень хотелось там сыграть», – сообщила она. «Надеюсь, что к этому моменту я уже наберу оптимальную форму. Если же не получится, что ж, в этот раз у нас собирается приличная команда. Думаю, на сегодняшний день у России больше шансов на победу в этой встрече».

Новости. Теннис