Южный: Надо выкладываться, если хочешь победить

Российский теннисист Михаил Южный, который принес победу в финале Кубка Дэвиса в 2002-м году над Францией, рассказал «Маяку» о своей готовности к предстоящему четвертьфинальному матчу.

Российский теннисист Михаил Южный, который принес победу в финале Кубка Дэвиса в 2002-м году над Францией, рассказал «Маяку» о своей готовности к предстоящему четвертьфинальному матчу.

- Акклиматизироваться удалось после возвращения из Америки?

ЮЖНЫЙ: Давно уже приехал. Почти неделя прошла. С акклиматизацией уже все нормально.

- Как тренировочный процесс идет в команде?

ЮЖНЫЙ: Хорошо. Все тренируются и готовятся в своем режиме. Все вместе в футбол играем. То есть, все отлично.

- Покрытие идеально подходит для игры с французами?

ЮЖНЫЙ: У них ровный состав. В принципе, все они на земле играют хорошо. Против них не подберешь идеального покрытия. Они хорошо играют на земле и на харде. То же самое, что и в нашей сборной. Мы все универсалы. Мы стелили, что нам удобнее будет сейчас, что удобнее будет в будущем. Все-таки начинается земляной сезон. В связи с этим, грунт лучше.

- Кто в сборной Франции более неудобный соперник для тебя?

ЮЖНЫЙ: Матье много нам уже проигрывал. Он с каждым матчем опаснее становится. Гаске хорошо играет на земле. Но они все по-своему опасны. Со всеми надо играть, со всеми надо выкладываться, если хочешь выиграть.

Напомним, что матчи состоятся с 6-8 апреля в Москве.

Новости. Теннис