Николай Давыденко: Кубок Дэвиса поможет лучше подготовится к турниру в Монте-Карло

4-я ракетка мира в рейтинге АТП россиянин Николай Давыденко удовлетворен итогами жеребьевки четвертьфинала Кубка Дэвиса со сборной Франции, в соответствии с которыми он в пятницу первым выйдет на корт против Поля-Анри Матье, а также выбором покрытия на э

4-я ракетка мира в рейтинге АТП россиянин Николай Давыденко удовлетворен итогами жеребьевки четвертьфинала Кубка Дэвиса со сборной Франции, в соответствии с которыми он в пятницу первым выйдет на корт против Поля-Анри Матье, а также выбором покрытия на этот матч, передает агентство «Весь спорт».

«Был уверен, что Шамиль Тарпищев предоставит мне возможность сыграть, - отметил Николай Давыденко. - Я, собственно, к этому и готовился всю последнюю неделю - можно сказать, приходил на корт первым, уходил последним (смеется). Также очень рад, что игра пройдет на грунте. Это позволит максимально плавно войти в грунтовый сезон, в частности, у меня в ближайших планах - турнир в Монте-Карло 16-22 апреля. С Матье я последний раз очень давно, если не считать январской встречи с Сиднее, с которой я снялся из-за травмы. Помню, что относительно легко обыграл его два года назад в Кубке Дэвиса здесь же, в Москве. Конечно, это не означает завтра мне придется просто».

Новости. Теннис