Южный: Должен был выиграть в трех сетах

Михаил Южный принес сборной России первую победу в четвертьфинале Кубка Дэвиса против команды Франции, обыграв Ришара Гаске. По ходу матча у Михаила свело ногу, но он продолжил борьбу.

Михаил Южный принес сборной России первую победу в четвертьфинале Кубка Дэвиса против команды Франции, обыграв Ришара Гаске. По ходу матча у Михаила свело ногу, но он продолжил борьбу. После игры Южный рассказал о своих впечатлениях в интервью телеканалу «НТВ-Плюс».

«В третьем сете у меня начались судороги. Я упал, свело ногу. К счастью, к пятому сету это закончилось, - рассказал Михаил Южный. – Однако я сам виноват, что не реализовал матчболы, которые у меня были в третьем сете. Должен был выигрывать. Но я просто выключился, потерял концентрацию. Дальше тоже было много шансов, но не складывалось. Я зажимался на корте, нервничал, боялся новых судорог. Это мешало.

Отмечу, что наша команда уже давно не делится на лидеров и не лидеров, состав ровный, и в этом наша сила, поэтому в последнее время мы показываем хорошие результаты.

А сегодня хочу сказать огромное спасибо зрителям за поддержку. Они постоянно подгоняли меня вперед, внесли огромный вклад в мою победу».

Новости. Теннис