Давыденко и Андреев вывели Россию вперед. Кубок Дэвиса

В субботу состоялась парная встреча между сборными России и Франции. Николай Давыденко и Игорь Андреев противостояли Себастьяну Грожану и Мишелю Ллодра. Россияне победили в тяжелом пятисетовом поединке.

Стоит отметить, что первоначально была заявлена пара Сафин/Андреев, но Тарпищев поставил вместо Сафина Давыденко и не ошибся. Первый сет россияне проиграли довольно легко, но в последующих двух сумели переломить ход встречи и выйти вперед. В четвертом сете шла равная борьба, но удача улыбнулась именно французам. Все решалось в пятом сете. У наших ребят было много хороших возможностей для взятия чужой подачи. При счете 4:3 пользу россиян, Давыденко и Андрееву удалось сделать брейк и довести матч до победы. Счет в серии стал 2:1 в пользу сборной России и все решится в воскресенье. Для победы нашей команде осталось одержать одну победу.

Кубок Дэвиса

Четвертьфинал

Парная встреча

Николай Давыденко/Игорь Андреев (Россия) – Себастьян Грожан/Мишель Ллодра (Франция) - 3:6, 7:5, 6:3, 3:6, 6:3