Игорь Андреев: мне себя упрекнуть не в чем

Исход поединка между Игорем Андреевым и Себастьяном Грожаном в четвертом поединке четвертьфинала Кубка Дэвиса между сборными России и Франции, решили несколько ударов в решающем, пятом сете. Грожан победил, Франция сравняла счет – 2:2. О проигранной встрече рассказал Игорь Андреев, передает агентство «Весь спорт».

«Сейчас, спустя всего час после поражения, мне тяжело проводить серьезный анализ – в чем же именно я так серьезно ошибся, - признался Игорь Андреев. – Я весь в эмоциях, причем, в эмоциях негативных. Безусловно, ошибки были. И тактические, и технические. Однако определить решающие, магистральные я не могу. Мы знали, что сегодня в первом матче мне, скорее всего, придется играть с Грожаном. Собственно, Шамиль Анвярович Тарпищев и ставил, и готовил меня «под» Грожана. Хотя я, признаться, не видел такой уж большой разницы, против кого играть – Грожана или Гаске. Зная, что Грожан атакует в основном справа, конечно, старался играть ему под левую руку, но это, пожалуй, и все. А вообще, судьбу матча решили буквально несколько ударов в решающем, пятом сете. В одном из геймов, когда Грожану удалось сделать брейк. Конечно, ему повезло – несколько раз попал в линию. Но в теннисе это совершенно нормальная ситуация, когда победившему игроку так немного повезло. Я, со своей стороны, сделал все, что мог. Мне себя упрекнуть не в чем».