Елена Веснина: смотреть с трибуны тяжелее, чем играть самой

В матче 1/4 финала Кубка Федерации по теннису между командами России и Испании, после победы Светланы Кузнецовой над Лурдес Домингес-Лино, счет первого дня стал 2:0 в пользу сборной России. Об одиночных встречах рассказала игрок сборной России Елена Весн

В матче 1/4 финала Кубка Федерации по теннису между командами России и Испании, после победы Светланы Кузнецовой над Лурдес Домингес-Лино, счет первого дня стал 2:0 в пользу сборной России. Об одиночных встречах рассказала игрок сборной России Елена Веснина, передает агентство «Весь спорт».

«Смотреть за матчами с трибуны, болеть за подруг гораздо тяжелее, чем играть самой! – воскликнула Елена Веснина. – Особенно волновалась перед первой встречей, между Надей Петровой и Анабель Медина-Гарригес. Очень важно было выиграть первое очко. Как говорится, как начнешь - так и продолжишь. Наде было сложно, но она молодец, справилась. А по игре сегодня понравилась Света Кузнецова. Она сыграла просто здорово, тактически правильно, и с очень хорошим настроем».

Елена Веснина также поделилась мыслями о завтрашних одиночных и парной встрече. «Мы с Аней Чакветадзе заявлены на пару, но пока не знаю, будут ли какие-то изменения на одиночные встречи. Капитан еще ничего не говорил. Играть я готова, а вот какую встречу – решать Шамилю Анвяровичу», - сказала Елена Веснина.

Новости. Теннис