Светлана Кузнецова: последовала совету Петровой – и победила!

В воскресенье, 22 апреля, сборная России одержала досрочную победу в четвертьфинале Кубка Федерации против сборной Испании. Это стало ясно после того, как Светлана Кузнецова обыграла Анабель Медина-Гарригес, и довела итоговый счет встречи до 3:0. Победными эмоциями поделилась сама Светлана Кузнецова, передает агентство «Весь спорт».

«В первом сете я не волновалась, играла грамотно и по месту, - рассказала Светлана Кузнецова. – А вот во втором сете не понимаю, что произошло, самочувствие было какое-то странное. Мяч плавал перед глазами, и я никак не могла по нему попасть. Хорошо, что в третьем сете собралась, и все получилось. Перед матчем Надя Петрова, которая встречалась с этой испанкой вчера, советовала играть ей через правую руку. Но у нас с Надей мнения никогда не совпадают. Хотя знаете, в конце матча я действительно стала играть через «право» - и выиграла! Может быть, на этом мой игровой день еще не закончится. Лена Веснина вчера на тренировке получила небольшую травму, и неизвестно, сможет ли она сегодня выйти на корт в паре. Я Лене сказала, чтоб не переживала, если надо, я без проблем выйду и сыграю».