Анастасия Павлюченкова выступит на «Ролан Гаррос» только в юниорском разряде

Первая ракетка мира среди юниоров, 15-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова на стартующем на следующей неделе втором турнире серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос» выступит только в юниорском разряде и не будет принимать участие в турнире среди женщин.

Первая ракетка мира среди юниоров, 15-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова на стартующем на следующей неделе втором турнире серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос» выступит только в юниорском разряде и не будет принимать участие в турнире среди женщин, передает агентство «Весь спорт».

«Организаторы не предоставили мне «вайлд кард», а по рейтингу я не прохожу даже в квалификацию – и поэтому на «Ролан Гаррос» буду выступать только среди девушек, - объяснила Анастасия Павлюченкова. – Это, конечно, немного обидно, но, в общем-то, было предсказуемо. В прошлом году во Франции я проиграла в финале, и рассчитывать на «вайлд кард» было сложновато. Думаю, сыграть во взрослой сетке следующих турниров «Большого шлема» шансов у меня куда больше. На «Открытом чемпионате Америи» буду играть точно, так как в прошлом году я там победила. И на «Уимблдоне», где выиграла пару, тоже, скорее всего, попаду. Я сейчас в Европе, через несколько дней вернусь домой, в Россию, и только потом поеду в Париж. Сейчас залечиваю неприятную травму – растяжение мышц паха, которую получила, играя на небольшом взрослом турнире. В последнее время я сыграла один юниорский турнир и три взрослых с призовым фондом в районе 100-200 тысяч долларов – правда, не слишком успешно. Надеюсь, парижский турнир сложится для меня лучше».

Новости. Теннис