Давыденко победил Каньяса в трехчасовом поединке и вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Николай Давыденко победил аргентинца Гильермо Каньяса в напряженном трехчасовом поединке и вышел в полуфинал «Ролан Гаррос», где встретится с лучшим теннисистом планеты Роджером Федерером.

Несмотря на то, что поединок длился 3 часа, теннисисты сыграли только три сета. Давыденко весь матч остро атаковал, но Каньяс доставал абсолютно мертвые мячи. В свою очередь, аргентинец совершенно не атаковал, а просто перекидывал мяч на сторону соперника. В первом сете каждый гейм длился по 8-10 минут. Тем не менее, Николай вымотал соперника и победил.

Турнир Большого шлема. «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Покрытие - грунт. Призовой фонд - 15264500 евро