Надежда Петрова: Не могу сказать, что все мысли об Уимблдоне

Российская теннисистка Надежда Петрова рассказала, что травма спины ее не беспокоит и не должна помешать дальнейшим выступлениям.

Российская теннисистка Надежда Петрова рассказала, что травма спины ее не беспокоит и не должна помешать дальнейшим выступлениям, сообщает радиостанция «Маяк».

- Как ваша спина, травма не беспокоит больше?

- Сейчас себя чувствую хорошо, провела уже несколько тренировочных дней. В начале, конечно, волновалась и очень много думала и обращала внимание на разные болевые ощущения. Сейчас уже свыклась и играю так же спокойно, и не задумываясь, слава Богу, что все позади.

- Впереди турнир в Истборне, это просто этап подготовки к Уимблдону?

- Не скажу, что все мысли сейчас об Уимблдоне, конечно, хочется хорошо выступить в Истборне, потому что последние турниры не очень удачно складывались, были и эти мелкие травмы. Хочется хорошо сыграть и на таком позитиве выйти играть Уимблдон - это мне очень поможет.

- Произошла смена покрытий – с грунта перешли на траву, фавориты тоже поменялись?

- Это совсем другая игра. На траве лучше выступают агрессивные игроки, кто умеет пользоваться ударом, имеет хорошую подачу, ходит вперед к сетке. Поэтому те, кто доминируют на земле, обычно не очень хорошо выступают на траве.                   

Новости. Теннис