Тарпищев вызвал в сборную Аллу Кудрявцеву

Шамиль Тарпищев назвал состав женской сборной России на полуфинал Кубка Федерации, который пройдет 14-15 июля в американском Стоу.

Шамиль Тарпищев назвал состав женской сборной России на полуфинал Кубка Федерации, который пройдет 14-15 июля в американском Стоу. За российскую команду сыграют Анна Чакветадзе (8-я в рейтинге ВТА), Надеджа Петрова (9), Елена Веснина (58), а также дебютирует 19-летняя Алла Кудрявцева (66).

«После заявленных ранее Чакветадзе, Петровой и Весниной, четвертым игроком в команде станет Алла Кудрявцева, - подтвердил Шамиль Тарпищев. – Уже в понедельник основная часть сборной улетела в Стоу. Надежда Петрова присоединится к ним завтра. К сожалению, большой потерей для нас стало отсутствие Светланы Кузнецовой. Мы вчера разговаривали со Светой, она пока проходит обследование в Испании, но насколько серьезна ее травма плеча, пока неизвестно. Мария Шарапова не сыграет также из-за травмы плеча. Ближайшие десять дней она будет только восстанавливаться. А по поводу перспектив Шараповой в сборной, могу сказать только: в ее интересах когда-нибудь сыграть за Россию. Я убежден в этом.

В начале розыгрыша я объявил имена шести теннисисток, входящих в своеобразный пул для определения состава. Это были Чакветадзе, Петрова, Кузнецова, Веснина, Шарапова и Дементьева. Все остальные, кто в этот пул не вошел, соответственно, верстали свой соревновательный график без учета Кубка Федерации. Лихорадочно ломать его в последний момент очень сложно. А Лена Дементьева сейчас, к сожалению, не в лучшей форме», - сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Новости. Теннис