Шамиль Тарпищев: Улетать в США из Гватемалы не получилось

В полуфинальном матче Кубка Федерации против сборной США 14-15 июля команда России в составе Анны Чакветадзе, Надежды Петровой, Елены Весниной и Аллы Кудрявцевой имеет не меньше вариантов с составом, чем американки.

В полуфинальном матче Кубка Федерации против сборной США 14-15 июля команда России в составе Анны Чакветадзе, Надежды Петровой, Елены Весниной и Аллы Кудрявцевой имеет не меньше вариантов с составом, чем американки, сообщает «Весь спорт».

«Очевидно, что у нас реально играть в одиночке должны теннисистки первой десятки мирового рейтинга Анна Чакветадзе и Надежда Петрова. Однако я не считаю, что вариативность состава у нас слишком ограничена. В таком случае, американки недалеко от нас ушли. У них тоже сложно представить, что играть будет кто-то, кроме сестер Уильямс. На самом деле, все будет зависеть от состояния теннисисток и результатов первого дня. Я, к сожалению, непосредственно следить за командой пока не могу. Игроки уже вылетели в США, в город Стоу, штат Вермонт, где и будет проходить матч, а я вынужден оставаться в Москве, ждать визы. Улететь в США прямо из Гватемалы, где я участвовал в работе 119-й сессии Международного олимпийского комитета, не получилось, и теперь приходится решать проблемы с документами дома», - сказал президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Напомним, капитан сборной США, легендарная теннисистка Зина Гаррисон включила в состав своей команды сестер Винус и Серену Уильямс, Лайзу Рэймонд и Ваню Кинг.

Новости. Теннис