Анна Чакветадзе: В отсутствие Уильямс нам будет легче

Российская теннисистка Анна Чакветадзе в преддверии матча полуфинала Кубка Федерации призналась, что в присутствии капитана сборной Шамиля Тарпищева она ощущает себя спокойнее.

Российская теннисистка Анна Чакветадзе в преддверии матча полуфинала Кубка Федерации призналась, что в присутствии капитана сборной Шамиля Тарпищева она ощущает себя спокойнее, сообщает радиостанция «Маяк».

- Какие ощущения в преддверье матча?

- Все в порядке, ощущения нормальные, посмотрим, как проведем последние тренировки, как кто готов. Состояние хорошее, однако в первые дни было сложно перейти после травы Уимблдона на хард. Здесь уложили быстрый хард, такой, какой любят американки.

- На Вас не давит то, что Вы – первый номер сборной?

- На меня это не давит, так как у нас не такая большая разница в рейтинге с Надей Петровой, зато у нее гораздо больше опыта, тем более в командный турнирах. Я не считаю, что сильнее всех остальных, просто так вышло по рейтингу.

- Вы чувствуете дополнительную уверенность после прибытия капитана команды Шамиля Тарпищева?

- Состояние было уверенным, но с Шамилем Анвяровичем еще более уверенное! У него огромный опыт, это чувствуется и нам спокойней с Шамилем Анвяровичем.

- Повлияет на ход матча тот факт, что Серена Уильямс снялась из-за травмы?

- Нам, конечно, будет легче. Но Мейлин Ту тоже сильная теннисистка. Надо быть готовым ко всему и хорошенько собраться.

 
Новости. Теннис