Тарпищев: Чакветадзе все сделала блестяще

Анна Чакветадзе принесла первое очко женской сборной России по теннису в гостевом полуфинальном матче Кубка Федерации против команды США. Чакветадзе обыграла Ваню Кинг 6-1, 6-3. После этой встречи комментарий «Маяку» дал капитан Российской сборной Шамил

Анна Чакветадзе принесла первое очко женской сборной России по теннису в гостевом  полуфинальном матче Кубка Федерации против команды США. Чакветадзе обыграла Ваню Кинг 6-1, 6-3. После этой встречи комментарий «Маяку» дал капитан Российской сборной Шамиль Тарпищев.

ТАРПИЩЕВ: Матч Чакветадзе против Кинг в тактическом плане был очень непростым. Мы играем в среднегорье, где мячи летят чуть быстрее, чем надо, высота над уровнем моря тысяча сто метров. Ясно было, что нельзя скатываться на обмен ударов и не стоит затягивать розыгрыш очка. Чакветадзе с блеском все сделала, не было ни одного похожего удара, она играла веером по всему корту, разнообразно подавала. Эта тактика и привела к успеху, Кинг так и не сумела войти в матч, и как следствие, играя в разных точках, она очень много ошибалась. Результат закономерен и счет соответствует расстановке сил в данной встрече. 

Новости. Теннис