Моресмо может пропустить Открытый чемпионат Америки

Тренер первой ракетки Франции Амели Моресмо Луи Курто сообщил, что его подопечная может пропустить US Open.

Тренер первой ракетки Франции Амели Моресмо Луи Курто сообщил, что его подопечная может пропустить US Open.

«Ей жизненно необходимо отдохнуть и набраться сил, подзарядить свои батарейки, чтобы вернуться с новыми амбициями и целями. Для этого недостаточно десяти или пятнадцати дней. Полное восстановление может занять сколько угодно времени - две недели, а может, и три, а то и месяц, точно сказать не могу».

В ответ на вопрос, возможен ли такой расклад, при котором Моресмо пропустит стартующий 17 августа US Open, Курто сказал: «Возможно все». «Сейчас нужно взять хоть какую-нибудь паузу, выбраться на море, на теплый песочек, покататься на лодке», - говорила сама Амели в воскресенье после вылета Франции из Кубка Федерации, сообщает «Евроспорт».

В субботу Моресмо уступила в матче открытия полуфинального поединка с итальянками Франческе Скьявоне. Эта игра стала для нее первой со времени уимблдонского поражения в четвертом круге от чешки Николь Вайдишовой. «Мне необходимо сменить обстановку, оставить на время мир тенниса, отдохнуть от всего этого. Если бы не Кубок Федерации, я бы уже вовсю расслаблялась. Мой отпуск продлится как минимум 15 дней, но если я почувствую, что восстановила силы не полностью, то продолжу каникулы».

Новости. Теннис