Мария Шарапова: «Готова сыграть в финале, если буду нужна команде»

Мария Шарапова прокомментировала ситуацию вокруг её участия в Кубке Федерации и последних публикаций в СМИ.

Мария Шарапова через свой официальный сайт прокомментировала ситуацию вокруг её участия в Кубке Федерации и последних публикаций в СМИ. Публикуем текст заявления целиком.

«Для меня важно, чтобы люди знали, что некоторые сведения о моём месте в российской команде на Кубке Федерации, появившиеся за последние недели, являются ложными.

Факты заключаются в следующем. Я поддерживаю связь с Шамилем Тарпищевым через моего отца, который сейчас находится в Москве, и он заверил нас, что некоторые российские издания неверно его процитировали. Он не говорил, что меня не пригласят на финал Кубка Федерации. Он в очередной раз повторил, что приглашение играть за Россию всегда остается в силе.

Я сказала Шамилю и Федерации тенниса России, что готова сыграть в финале, если буду нужна команде. Из-за моей травмы у меня возникли проблемы, и я отношусь с пониманием и уважением, к тому, что многие из моих российских товарищей по команде, выступившие в первых двух раундах, должны иметь приоритетное право играть в финале. Я сказала Шамилю, что приму любое его решение, кого пригласить в команду на финал.

Я поздравляю наших теннисисток с недавней победой, и независимо от того, буду я приглашена играть или нет, буду болеть за Россию».

Новости. Теннис