Детективы Скотланд-Ярда расследуют «дело Давыденко»

Расследование дела о ставках на матч лучшего российского теннисиста Николая Давыденко и аргентинца Мартина Вассальо Аргуэльо вышло на новый уровень.

Расследование дела о ставках на матч лучшего российского теннисиста Николая Давыденко и аргентинца Мартина Вассальо Аргуэльо вышло на новый уровень. На этой неделе руководство Ассоциации теннисистов-профессионалов и букмекерской конторы «Бейтфайр» привлекли к делу бывших детективов Скотленд-Ярда. Сыщики намерены опросить самих игроков, их родственников, агентов и тренеров уже на стартующем в воскресенье Открытом чемпионате США. Руководители российского тенниса морально поддерживают своего лидера и усматривают в действиях ATP и «Бетфайр» злой умысел.

Напомним, информационная «бомба» о возможном сговоре теннисистов была «взорвана» в первый уик-энд августа. Во втором круге турнира ATP в польском Сопоте посеянный под первым номером Николай Давыденко неожиданно отказался от продолжения игры с Аргуэльо, который считался аутсайдером встречи. Компании «Бетфайр» эта ситуация показалось подозрительной по той причине, что на матч россиянина и аргентинца было поставлено очень много денег. При среднем уровне ставок в районе одного миллиона долларов США в тот день на победу аргентинца было поставлено более 3,5 миллиона фунтов стерлингов (в районе $7 миллионов), сообщает газета «Известия».

Новости. Теннис