Светлана Кузнецова: Постепенно набираю форму

Светлана Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, обыграв француженку Камиль Пен 6:4, 4:6, 6:0. После окончания матча россиянка ответила на вопросы корреспондента «Маяка».

Светлана Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, обыграв француженку Камиль Пен 6:4, 4:6, 6:0. После окончания матча россиянка ответила на вопросы корреспондента «Маяка».

- Создалось такое впечатление, что вы больше играли с сами собой, нежели с соперницей. Матч получился увлекательным.

- Для вас, а для меня во втором сете не очень. Но в третьей партии я играла довольная собой. У меня все получилось – была повнимательнее.

- Во второй партии вы выигрывали 4:2, но потом проиграли четыре гейма подряд. Затем, видимо, с перепугу решили выиграть шесть геймов подряд и вместе с этим весь матч.

- Почему с перепугу? Нет, конечно. Просто собралась и постаралась играть без ошибок, чтобы не было никакой лотереи.

- Следующей вашей соперницей будет испанка Анабель Медина-Гарригес. Что скажете о предстоящей встрече?

- Будет тяжелый матч. Но мне достаточно удобно с ней играть. Я очень хорошо знаю, на что способна Анабель. Впрочем, она тоже самое может сказать и про меня. Последний раз мы с ней играли на Кубке Федерации в Москве.

- Как вообще чувствуете себя на этом турнире?

- Чувствую себя хорошо. Постепенно набираю форму – это главное. Надеюсь, что в следующем круге моя игра будет еще лучше.

Новости. Теннис